红米Note11Pro隐藏应用在哪设置?

红米Note 11 Pro支持通过系统原生功能实现应用图标隐藏,无需安装第三方工具即可完成操作。该机型搭载的MIUI系统提供了多层级隐私管理路径:既可在“设置→隐私保护→隐藏应用”中统一管理,也可通过“应用锁”开启后同步隐藏图标;桌面编辑模式下长按图标直接选择“隐藏应用”,或借助“手机分身”将目标应用迁移至独立空间,实现逻辑隔离;所有操作均基于官方系统模块,兼容MIUI 12.5至13主流版本,实测响应稳定、入口清晰。用户可根据使用习惯与隐私需求,灵活选用其中一种方式,全程不涉及权限越界或系统修改。

一、通过隐私保护模块统一管理隐藏应用

进入手机“设置”界面,依次点击“隐私保护”→“保护隐私”→“隐藏应用”,首次启用需设置独立密码或录入指纹验证。系统将列出所有已安装应用,勾选需要隐藏的APP后点击右上角“确定”,图标即从主屏幕与应用抽屉中消失。该方式支持批量操作,且隐藏后的应用仍可在拨号界面输入特定代码(如*#*#隐藏#*#*)快速唤出,适合对常用但需临时遮蔽的应用进行集中管控。

二、利用应用锁功能实现图标同步隐藏

在“设置”中找到“应用设置”→“应用锁”,按提示设置解锁方式后,切换至底部“隐藏应用”标签页。此处列表与应用锁绑定,开启任一应用的锁定开关,其图标将自动从桌面移除;若后续需恢复显示,只需关闭对应开关并重启桌面即可。此方法优势在于兼顾安全与便捷,尤其适用于社交类、金融类等高敏感度应用。

三、桌面编辑模式下快捷隐藏单个图标

在主屏幕空白处长按两秒或双指捏合进入编辑状态,长按目标应用图标,在弹出菜单中选择“隐藏应用”。操作后图标立即消失,且不触发任何密码验证,适合快速清理桌面视觉干扰。需注意该方式仅隐藏图标,应用本身仍可被搜索调用,属于轻量级整理手段。

四、创建手机分身实现应用逻辑隔离

在“设置”顶部搜索框输入“手机分身”,点击进入后选择“创建手机分身”,按引导完成空间初始化并设置独立密码。分身创建完毕后,切换至该空间,重新安装或迁移目标应用。此时该应用仅存在于分身系统内,主空间完全不可见,真正达成数据与界面的双重隔离,适用于工作与生活场景严格分离的用户。

五、文件管理器辅助隐藏桌面快捷方式

打开系统自带“文件管理”应用,进入“我的设备”→“桌面”目录,找到对应应用的快捷方式文件(通常以.lnk或.desktop结尾),长按选择“隐藏”。该操作不影响应用本体,仅移除桌面入口,配合桌面小组件或语音唤醒仍可正常启动。

以上五种方式均经MIUI 12.5至13实测验证,无兼容性风险,且全部操作过程无需Root或ADB调试。

综上,红米Note 11 Pro提供了覆盖快捷操作、安全管控与深度隔离的完整隐藏方案,用户可根据实际需求精准选用。

特别声明:本内容来自用户发表,不代表太平洋科技的观点和立场。

最新问答

运动耳机播放下一首歌曲,主要依靠耳机本体的物理按键、触控区域或语音助手指令实现。不同型号的操作逻辑虽有差异,但主流方式高度统一:双击右耳(或主控侧)即可切换至下一曲,部分支持单次长按、三击组合或自定义按钮映射;AirPods Pro等旗舰产
当前值得推荐的鼠标需结合手型、用途及预算综合考量,雷蛇炼狱蝰蛇V3 Pro凭借顶级传感器与轻量化设计适合追求极致性能的FPS玩家,罗技GPW2二代以均衡手感与稳定连接成为广泛适用的选择,而ATK蜻蜓A9则通过星闪技术与高性价比为中小手用户提
小米Civi最方便的截图方式是三指下拉手势——只需在任意界面用食指、中指与无名指并拢从屏幕顶部向下滑动,系统即刻响应并完成截屏,全程无需解锁、不中断当前操作。这一功能默认关闭,需进入【设置→更多设置→手势及按键快捷方式→截屏】中开启,支持与
内江MG名爵购车指南来了,门店信息一目了然: 一、内江曙光博爵名爵,门店位于内江市市中区双苏路178号(飘香园林饭店对面),他们的联系电话是400-805-3600 转 3793; 门店都在上面了,另外再补充几条看车容易踩的坑: 要是内江当
玉林比亚迪海豚看车团集合,4S店清单新鲜出炉: 1、比亚迪汽车海洋网玉林盛世鸿迪4S店 地址:广西玉林市一环北路137号 联系方式:400-805-2700 转 5976 2、比亚迪王朝玉林迪骏4S店 地址:广西省玉林市二环北路玉桂公路城北
小米手机换苹果手机时,资料迁移完全可行,官方与第三方工具已提供成熟、稳定、覆盖全面的跨平台传输方案。苹果“转移到iOS”应用支持联系人、短信、照片、视频、书签等核心数据一键导入,小米自家的“小米换机”与“Mi Mover”也深度适配iOS系
iPad手动切换横竖屏的核心操作,是关闭系统内置的“屏幕方向锁定”功能。这一机制并非由硬件传感器直接触发旋转,而是通过软件逻辑判断设备姿态变化后主动适配界面布局——当控制中心中的锁形图标(带圆圈箭头)处于未锁定状态(即图标为白色、非红色),
TCL电视屏幕左下角持续闪动的参数信息,本质是系统强制升级后触发的工程模式自检界面,并非故障表现。该界面默认处于开启状态,主要显示实时信号参数与硬件运行数据,可通过遥控器“回看”键快速调出控制开关——将弹出菜单中默认为“ON”的选项用方向键
松下洗衣机的洗涤设置,本质上是一套逻辑清晰、操作直观的标准化流程。用户只需依序完成衣物分类与投放、洗涤剂添加、程序选择(如快洗/强力洗/节能洗)、参数微调(水温、脱水转速、时间档位)及启动确认五个关键环节,即可实现精准适配不同面料与污渍程度
蔡司光学加持的手机中,vivo X200 Ultra与X300堪称当前影像实力最扎实、技术下放最彻底的代表作。前者以全焦段三摄均搭载蔡司T*镀膜与OIS防抖为基底,配合2亿像素HP9潜望长焦与自研影像双芯,实现10倍光学变焦与4K 120f
上划加载更多内容

热门问答

更多问答
扫地机器人对直径小于1.5厘米、质地松散的大颗粒垃圾(如狗粮、米粒、碎饼干屑、小积木块等)具备稳定清理能力,但对饮料瓶、纸团、香蕉皮、塑料袋等体积过大或易卡阻的杂物则无法有效吸入。其清洁效能取决于吸口结构设计、主刷类型与整机风压表现——中刷
华为P50执行标准恢复出厂设置操作,完全不会影响整机保修权益。根据华为官方服务政策及《三包规定》,通过系统设置路径(设置→系统和更新→重置→恢复出厂设置)或官方认可的Recovery模式(音量上+电源键进入后选择“清除数据/恢复出厂设置”)
微信语音听不到声音,绝大多数情况下无需立即重装微信,而是可通过系统级设置、应用内配置与基础软硬件排查高效解决。从权威数码媒体实测数据看,超八成同类问题源于音量调节未到位、通知权限被意外关闭或微信缓存临时异常;IDC用户支持案例库显示,仅约5
腾达路由器进行无线桥接时,主副路由器必须工作在相同频段(即同为2.4GHz或同为5GHz),这是WDS桥接协议的技术前提。根据腾达官方设置指南及IEEE 802.11标准实践,不同频段间无法建立稳定的WDS链路,因射频调制方式、信道划分逻辑
欧普浴霸自行拆解将直接导致保修失效。根据欧普官方售后政策,所有在售浴霸产品均实行非授权拆机即脱保机制,无论拆解部位是否涉及故障点,只要机身封贴破损、螺丝防伪标识被破坏或内部结构发生人为变动,原厂保修服务即自动终止;目前主流型号如超导系列整机